Российско-финский центр повышения квалификации ГГУП СФ «Минерал» разработал и реализовал дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Рациональное использование и охрана водных ресурсов».

Цель обучения - формирование у обучающихся комплекса компетенций в области действующего законодательства Российской Федерации о рациональном использовании и охране водных ресурсов при осуществлении работ на водных объектах.

Основные модули программы:
• Основные понятия и принципы охраны водных ресурсов
• Законодательство Российской Федерации в области рационального использования и охраны водных объектов
• Требования в области охраны окружающей среды при эксплуатации предприятий в области водопользования
• Реализация полномочий федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере дноуглубительных работ

В очном обучении приняли участие сотрудники организаций, подведомственных Комитету по природопользованию – СПб ГУП "Экострой"ГУП «ПИЛАРН»СПб ГГУП "СФ "Минерал". Обучение прошло с учетом существующих ограничений.
Слушатели, успешно завершившие программу, получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.