Версия для слабовидящих
|
Меморандум о сотрудничестве в области Циклической Экономики подписали в Петербурге

12-17 марта прошла серия мероприятий “Единого дня устойчивого развития и циклической экономики”. Одним из важных событий “Единого дня устойчивого развития и циклической экономики” стало подписание Меморандума о сотрудничестве в области Циклической Экономики. Документ подписали руководители и представители ГГУП «СФ «Минерал», Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды», ООО «Медина Арт», ООО «Агитэк Студио». 
 
Почему это важно? В основу Циклической Экономики заложен принцип оптимизации производственных процессов на всем жизненном цикле товаров и услуг с целью уменьшения негативного воздействия на окружающую среду. Это - альтернатива традиционной экономике. 

Сокращение использования первичных ресурсов, переработка вторичного сырья, переход от ископаемого топлива к использованию возобновляемых источников, восстановление природных систем - все это также заложено в основу принципов Циклической Экономики. 
 
Подписание Меморандума является важным шагом в объединении усилий всех, кто заинтересован в открытом диалоге и конструктивном сотрудничестве по внедрению принципов Циклической Экономики. Это необходимо для того, чтобы сохранить богатство природы для настоящих и будущих поколений. 
 
Уже в ближайшем будущем человечеству придется решить глобальную задачу перехода на экономику нового уровня с целью формирования безопасного и благополучного будущего. И партнеры Меморандума намерены добиться успехов и результатов в достижении поставленных задач. 


© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024