Версия для слабовидящих
|
Информационное сообщение о проведении общественных обсуждений

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее – Комитет) совместно с ГГУП «СФ «Минерал» информируют население Санкт-Петербурга о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы – проекта инструктивно-методического документа «Концепция развития территориальной системы наблюдений за состоянием окружающей среды на территории Санкт-Петербурга на период до 2030 года», содержащего материалы оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности (далее – ОВОС) и техническое задание на проведение ОВОС.


Цель намечаемой деятельности: развитие и совершенствование территориальной системы наблюдения за состоянием окружающей среды Санкт-Петербурга и регионального экологического мониторинга на территории Санкт-Петербурга  


Местоположение намечаемой деятельности: территория Санкт-Петербурга

Ориентировочные сроки проведения ОВОС: февраль 2021 – апрель 2021 г.

Заказчик и организатор общественных обсуждений: Комитет, 191123,
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 20, лит. В. Контактное должностное лицо: Антипова Юлия Константиновна, тел.: (812) 417-59-27.

Разработчик материалов ОВОС: ГГУП «СФ «Минерал», 199106, Санкт-Петербург, ул. Детская, д.26, лит.А, пом.4Н, тел/факс. (812) 322-79-22, адрес электронной почты: mineral@scmin.spb.ru. Консультации специалиста: с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00 по телефону (812) 322-62-15 (контактное лицо: Смирнова Оксана Сергеевна)

Форма проведения общественных обсуждений – ОПРОС. Форма сбора замечаний и предложений – письменная.

 

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно с 24.02.2021 по 24.03.2021 включительно в сети Интернет:

1.  на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru раздел Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию / Экологическая экспертиза в Санкт-Петербурге / Общественные обсуждения;

2. на официальном сайте ГГУП «СФ «Минерал» sc-mineral.ru в разделе Новости.

Опросные листы доступны для скачивания с 24.02.2021 по 24.03.2021:

1. на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru раздел Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию / Экологическая экспертиза в Санкт-Петербурге / Общественные обсуждения;

2. на официальном сайте ГГУП «СФ «Минерал» в разделе Новости sc-mineral.ru / в разделе Новости.


Заполненные опросные листы, а также письменные замечания и предложения в отношении документации объекта государственной экологической экспертизы принимаются с 24.02.2021 по 24.03.2021 включительно с пометкой «К общественным обсуждениям» через сервис «Электронная приемная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по природопользованию www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ecology/; по электронной почте по адресу antipova.j@kpoos.gov.spb.ru.

По результатам проведенного опроса Комитетом будет подготовлен протокол общественных обсуждений.

В течение 30 дней после окончания общественных обсуждений разработчиком материалов ОВОС (ГГУП «СФ «Минерал») будет осуществляться прием письменных замечаний и предложений (по электронной почте по адресу: mineral@scmin.spb.ru;smirnova@scmin.spb.ru) и их документирование.

© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024