Версия для слабовидящих
|
Экологичное мышление обсудили в Clubhouse


      Что значить “быть ecofriendly” и реально ли изменить свое мышление? Эту тему обсудили экологи, предприниматели и экоактивисты в соцсети Clubhouse. Встречу организовал Комитет по природопользованию.  

 

      В числе приглашенных спикеров выступили Оксана Орлова-Горская, директор по устойчивому развитию TSQ Сonsulting, Наталья Скляр, основательница экологичной парикмахерской студии NATULIQU, Кристина Нурдинова,основательница zerowaste магазина, экоактивистка, лектор по теме осознанного потребления и Алексей Чистопашинэкоблогер и предприниматель. Эксперты поделились своим мнением и рассказали, как меняется наше мышление на фоне экологической повестки. 


      “Ecofriendly - это то, как мы себя ведем и то, что мы об этом думаем. Причем, под “думаем” понимаются более глубокие процессы, чем просто “я осознаю, что делаю”. Дело в том, что, например, по статистике, каждый день человек принимает до 35 000 решений. И большинство из этих решений принимаются неосознанно, просто потому что на осознанные решения у нас не хватило бы ресурсов нашего мозга. Поэтому мышление - это то, как у нас устроены нейронные связи, то, как мы привыкли управляться с реальностью в нашей голове. Ecofriendly-мышление - это в большей степени неосознанная история”, - рассказала Оксана Орлова-Горская. 

  

       Также эксперт отметила, что когда мы начинаем действовать экологично на автоматизмах, - это и значит, что наше мышление изменилось. Напомним, что беседы на экологическую тематику в Clubhouse проходят в аккаунте @infoeco_spb. Будем держать вас в курсе новостей! 


 

© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024