Версия для слабовидящих
|
24 октября на берегу Финского залива на территории памятника природы «Комаровский берег» состоялась масштабная акция по уборке прибрежных территорий!

В мероприятии приняло участие около 300 человек.

 


Всероссийская экологическая акция по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России» проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности!

 


За пять лет проведения Акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в стране и объединила около пяти миллионов человек. Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

 

От станции метро Беговая для всех участников акции был организован бесплатный трансфер. По прибытии волонтеры получили необходимый инвентарь (мешки и перчатки) и подарки от Воды России. А после уборки для всех была открыта полевая кухня с горячей гречневой кашей и чаем. 

 


Одновременно с уборкой в прибрежной зоне на Комаровском берегу проходили учения сотрудников ГУП «ПИЛАРН». Все желающие могли сделать фото впечатляющей демонстрации процесса ликвидации разлива нефтепродуктов. 

 

Специальными гостями мероприятия стали: директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин, директор ФГБУ «Центр развития ВХК» Минприроды России Илья Разбаш, руководитель проектного офиса — заместитель директора ФГБУ «Центр развития ВХК» Ольга Лопатина, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев и популярный инстаграм-блогер Юлия Михалкова.


Пластик, собранный волонтерами, уже отправлен на переработку. 

 

 

Специалисты Экологического Волонтерского Центра ГГУП "СФ"Минерал" приняли участие в организации и проведении данного мероприятия. Спасибо всем волонтерам за искреннее желание делать мир вокруг себя чище и лучше! Сегодня на берегу Финского залива были представлены команды от университета СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, РГГМУ, Академии Транспортных Технологий, СПбГБПОУ "Пожарно-спасательный колледж "Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей", СПбГУВМ, СПБГЛТУ, ВШТЭ СПбГУПТД, СПбГЭТУ, Политех, СЗИУ РАНХиГС, СПбГУ, ГУМРФ имени адмирала Макарова, а также неравнодушные местные жители и жители Санкт-Петербурга.


Команда от Академии Транспортных Технологий, собравшая больше всего отходов, будет награждена подарками в Экологическом Волонтерском Центре. Также в подарок ребята получили возможность сделать фото с популярным инста-блоггером Юлией Михалковой, которое будет опубликовано в ее инстаграмме. В рамках мероприятия прошло награждение самых активных участников акций в рамках федеральной целевой программы "Вода России".


© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024