Версия для слабовидящих
|
Всероссийская олимпиада по экологии

5 апреля стартует Всероссийская олимпиада по экологии в поддержку национального проекта «Экология».

 

Онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру для учащихся 1–6 классов проходит во второй раз. Увлекательные задания моделируют реальные жизненные ситуации и знакомят детей с правилами безопасного и ответственного поведения на природе. В этом году особое внимание уделяется темам профилактики лесных пожаров и сохранения краснокнижных животных.

 

Принять участие в олимпиаде можно до 25 апреля. Организаторами просветительской инициативы являются образовательная программа Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства просвещения России. Задания доступны на сайте Учи.ру.

 

Кроме того, 15 апреля, во время проведения олимпиады, во всем мире празднуется День экологических знаний. Волонтеры-экологи проведут тематические уроки в различных регионах страны и расскажут о самых актуальных экологических вопросах. Поддержать экологическое просвещение, провести урок и рассказать об экоолимпиаде могут педагоги и волонтеры по всей стране. Материалы для проведения урока можно скачать в личном кабинете на официальном сайте «Делай!».

© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024