Версия для слабовидящих
|
Петербург представил результаты оценки экологического ущерба вокруг полигона «Красный Бор»

ГГУП «СФ «Минерал» принял участие в международном тематическом вебинаре на тему «Обмен российско-финским опытом в области оценки экологических рисков, связанных с обращением с опасными отходами и их утилизацией».

Онлайн-встреча состоялась в рамках международного проекта «Оценка экологического состояния территории, окружающей полигон по захоронению токсичных отходов «Красный Бор» /Environmental impacts of the Krasny Bor toxic waste landfill (EnviTox)».

Проекта реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» 2014-2020.

Российская и финская стороны обменялись опытом и обсудили результаты работ по проекту. ГГУП “СФ “Минерал” представил первые результаты по оценке накопленного экологического ущерба на территориях вокруг полигона «Красный Бор» в рамках EnviTox. В рамках работы проекта разработаны два электронных инструмента для визуализации состояния окружающей среды вокруг полигона «Красный Бор» и хранения собранных данных:


- ГИС-портал
- модель потоков поверхностных вод вокруг полигона для
прогнозирования возможного выброса загрязняющих веществ в Неву и
Финский залив.

В вебинаре приняли участие представители Комитета по природопользованию, ФГКУ «Дирекция по ликвидации НВОС и ОБ ГТС полигона «Красный Бор», Института озероведения РАН.

Партнеры с финской стороны: Геологическая служба Финляндии и Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии.

В ходе встречи партнеры обсудили тему управления отходами на полигоне опасных отходов "Красный Бор", а также опасными и бытовыми отходами в Финляндии. Участники поговорили о российских и финских стандартах и методах оценки загрязняющих веществ в воде, почве и донных отложениях.

#СФМинерал #экологическаястолица #международное_сотрудничество #EnviTox #красныйбор #полигон

 

© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024