Версия для слабовидящих
|
Настало время рассказать о Международном проекте ER 48 “Расширение, укрепление сети и умный маркетинг маршрута "Виа Ганзеатика”- (Via Hanseatica Plus)!

Проект ER 48 Via Hanseatica Plus реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества “Россия-Эстония» в период на 2014-2020 годов и завершится в июне 2021 года.

К партнерам проекта относятся:
со стороны России - ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр»Администрация МО «Выборгский район» Ленинградской области, Комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова, Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района ленинградской областиГГУП «Специализированная фирма «Минерал»;
со стороны Эстонии - Фонд развития туризма города Тарту, Фонд Музеев Вирумаа, Центр предпринимательства уезда Ида-Виру.

Ассоциированные партнеры проекта:
Россия - Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасностиКомитет Ленинградской области по туризмуГосударственный комитет Псковской области по туризму.
Эстония - Фонд развития туризма Северной Эстонии, Видземский регион планирования, Видземская Туристическая ассоциация.

 

 

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах обоих государств. Сам проект фокусируется на усиление развития туризма, в том числе экотуризма, вдоль расширенного маршрута Via Hanseatica (VH plus) благодаря продуманному маркетингу Via Hanseatica и уже сложившейся сети предпринимателей Via Hanseatica.
В рамках проекта разрабатываются несколько ТЕМАТИЧЕСКИХ МАРШРУТОВ:
«Природа полна приключений»,
«Людей встречать, культуры привечать»
«Виа Ганзеатика на вкус»
«Семейные радости»

Маршруты будут проложены из Санкт-Петербурга по направлению в Раквере и Вильянди в Эстонии, через Выборг и Псков в России.

Часть путешествия также будет доступна в формате онлайн! На данный момент в рамках проекта завершена разработка 3D-тура по территории Государственного заказника «Сестрорецкого болото», Государственного музея «Выборгский замок», Объекта культурного наследия «Псковский Кремль». Осуществляется подготовка иллюстрированного путеводителя по маршруту Via Hanseatica plus на 5-ти языках (русский, эстонский, латвийский немецкий и английский). Завершение разработки путеводителя планируется в конце января 2021 г.



 

Кто и как сможет воспользоваться данным маршрутом? Информация о разработанных маршрутах находится в открытом доступе, с ней можно ознакомиться на официальном сайте https://www.viahanseatica.info/ru
Очень надеемся, что после снятия существующих ограничений, разработанные тематические маршруты VH plus станут отличным способом провести время с близкими, организовать свой отдых и узнать новые места!

______
Содержание данной публикации является исключительной ответственностью ГГУП «Специализированная фирма Минерал» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы, стран-участниц Программы и Европейского Союза. 

© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024