Версия для слабовидящих
|
Международный форум «День Балтийского моря» состоится в новом формате

17 февраля 2021 состоялось очередное заседание Организационного комитета XXI Международного экологического Форума «День Балтийского моря». Участники заседания рассмотрели проект общей программы Форума, а также представили проекты программ круглых столов. Совещание Оргкомитета прошло в формате видеоконференции. В рамках заседания Оргкомитет обсудил тему панельной дискуссии пленарного заседания. В этом году оно будет посвящено выполнению плана действий ХЕЛКОМ по Балтийскому морю.  

Стоит отметить, что программа Международного экологического Форума «День Балтийского моря» в этом году будет обновлена. В повестку дня Форума включены актуальные вопросы и темы для обсуждения. Оргкомитет рассмотрел и утвердил проекты программ круглых столов: вопросы обращения с опасными веществами (разработка регионального документа), морское пространственное планирование, адаптация к климатическим изменениям, учитывая процесс выработки Повестки 2030 для 80 городов, входящих в Союз Балтийских городов, и актуальные тенденции в России и другие.

 

Кроме того, в рамках программы круглого стола об опасных веществах планируется представить результаты 2-летней реализации проектов Envitox и HAZLESS.  

Впервые для участников Форума будет организована экскурсия в ««живую» лабораторию, которая была создана в рамках проекта «Балтийский промышленный симбиоз». Традиционно в рамках Форума состоится награждение за вклад в развитие сотрудничества в регионе Балтийского моря Неправительственным фондом им. Вернадского.

По-прежнему рассматривается проведение Форума в гибридном формате. Так, планируется, что часть участников будет находится в зале проведения мероприятий Форума, а остальные подключатся в режиме видеоконференции. Участие зарубежных экспертов планируется только в он-лайн формате. При этом специалисты будут максимально вовлечены в дискуссии.

Напомним, XXI Международный экологический Форум «День Балтийского моря» состоится 23-24 марта 2021 года.

Регистрация на Форум открыта до 28 февраля 2021 года: https://clck.ru/TLckr.

Кроме того, есть возможность выбора предпочтительного формата участия – подключение он-лайн или личное присутствие в помещениях КВЦ «Экспофорум» с соблюдением требований безопасности.

Вопросы и предложения просим направлять в Организационный комитет по адресу bsd@helcom.ru, а также по телефону +7(931)200-95-94.

 

© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024