Версия для слабовидящих
|
Итоги работы лаборатории экологического мониторинга в 2022 году

За 2022 год Дежурной службой Лаборатории экологического мониторинга СПб ГБУ «Минерал» было выполнено 630 выезда по распоряжениям Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности для измерения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Инженеры-операторы передвижной лаборатории экологического мониторинга Дежурной службы 1695 часов (70 полных дней или почти 2,5 месяца) отбирали пробы для изучения их на наличие загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.


Выезды были в большем количестве в Невский, Московский, Пушкинский, Колпинский, Выборгский и Красногвардейский районы Санкт-Петербурга.

 

 

За 2022 год лаборатория мониторинга атмосферного воздуха проехала более 30000 км (с такого расстояния была первая снятая живым человеком полная фотография Земли).

 

Среди них 485 оперативных выезда передвижной лаборатории экологического мониторинга по адресам для определения в атмосферном воздухе загрязняющих веществ (оксид углерода, оксид азота, диоксид азота, диоксид серы, аммиак, сероводорода, летучих органических соединений: бензол, толуол, m-ксилол, p-ксилол, о-ксилол, ацетон, бутиловый спирт, изобутиловый спирт, окись этилена, пропиловый спирт, фенол, стирол, этилбензол, метилен хлористый, этиловый спирт, пентан, этиловый эфир, формальдегид).


За последние три месяца возросло количество ночных оперативных выездов – всего с начала года передвижная лаборатория в ночное время выезжала на измерения по 73 адресам.


За указанный период было выполнено 145 маршрутных измерений по 6 установленным Комитетом по природопользованию точкам (постам) регулярных наблюдений, которые расположены в Выборгском, Приморском, Московском и Невском районах города.


Все выезды передвижной лаборатории экологического мониторинга выполнено на основании поручений Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Результаты измерений атмосферного воздуха направлены в Комитет по природопользованию для подготовки ответов гражданам, проживающим на территории Санкт-Петербурга.

 

 

 

© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024