Версия для слабовидящих
|
Экологи провели патрулирование районов Петербурга

С 1 по 30 апреля 2021 года Дежурной службой ГГУП «СФ «Минерал» было выполнено 59 выездов по распоряжениям Комитета по природопользованию для измерения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Инженеры-операторы передвижной лаборатории экологического мониторинга Дежурной службы более 140 часов отбирали пробы. Среди них 45 оперативных выезда передвижной лаборатории экологического мониторинга по адресам.  

  
В ходе мониторинга специалисты определяют наличие в атмосферном воздухе загрязняющих веществ, в том числе оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, диоксида серы, аммиака, сероводорода, летучих органических соединений. Согласно графику выездов Дежурной службы ГГУП «СФ «Минерал» в прошлом месяце было выполнено 12 маршрутных измерений. 

Кроме того, в апреле совместно с представителями Комитета по природопользованию проведено экологическое патрулирование Красносельского района Санкт-Петербурга. Отбор проб осуществлялся по адресам: ул. Трудовая, в районе д.38 и пр. Народного Ополчения, в районе д.227. В результате проведенных измерений в апреле 2021 года установлено, что концентрации всех измеренных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превысили значения гигиенических нормативов. 

  
Стоит отметить, что патрулирование районов Санкт-Петербурга проходит уже в третий раз. Первое патрулирование экологи провели в феврале 2021 года на территории Невского района. 

© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024