Версия для слабовидящих
|
15 октября состоялся семинар по проектам, включенным в программу Российско-шведского сотрудничества в области охраны окружающей среды

15 октября состоялся семинар по проектам, включенным в программу Российско-шведского сотрудничества в области охраны окружающей среды (рабочая группа по вопросам водных ресурсов и морской среды).

Встреча была организована в формате видеоконференции.


 

Участники обратили особое внимание на реализацию проектов совместной программы на 2019-2021 годы, осуществили выбор координаторов для каждого проекта от России и Швеции и внесли уточнения в утвержденную программу. Также в повестку онлайн-конференции были включены:

1. Планирование совместных мероприятий и встреч, приуроченных к международному форуму День Балтийского моря 23-24 марта 2021 года 

2. Презентация последней версии шведской программы «Симфония», используемой для облегчения экологических оценок в Балтийском море и реках, таких как река Луга.


 

В семинаре от российской стороны приняли участие представители Минприроды России, СЗУГМС, НЛБВУ, Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, а также научные институты: ГОСНИОРХ им. Берга, Государственный гидрологический институт, Ермак Северо-Запад. ГГУП СФ "Минерал" представляла заместитель директора по международному сотрудничеству и экологическому просвещению Наталья Бобылева. 

Напомним, что начиная с 2017 года ГГУП СФ “Минерал” по согласованию с исполнительными органами государственной власти СЗФО и по поручению Минприроды России выполняет функции оператора по реализации программ, проектов и решений Комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ).

В обязанности оператора входит:

1. Осуществление контактного представительства и координация по вопросам ХЕЛКОМ в регионе
2. Оказание эффективного содействия Минприроды России в выполнении обязательств по Хельсинкской Конвенции по защите морской среды района Балтийского моря
3. Организация ежегодного международного экологического форума “День Балтийского моря”.

© evilon.spb.ru

Дистанционная система обучения

© MINERAL 2005-2024